В период с 1 по 6 февраля в деревне начнут поселяться российские участники Игр. Экипировку российские спортсмены получат в декабре 2013 года.
Перед открытием деревни будет утвержден официальный состав делегации из России, куда войдут тренера, технические помощники, врачи и т.д. Въезд на территорию Олимпийской деревни будет разрешен только после окончательной сверки.
Перед началом Олимпийских Игр будет утвержден и график тренировок сборных. Для всех участников предусмотрены равные условия. Так как у российской сборной в плане подготовки к первой половине сезона предусмотрены сборы в Сочи, то они получат право там тренироваться. Спортсмены из других стран такую возможность будут иметь во время официальных тренировок.
Штаб олимпийской сборной России будет определять и участие спортсменов в торжественном открытии Олимпийских Игр 2014 года. Для проведения этого мероприятия обирается строгое количество участников от каждой страны.
Отзывы об открытии Олимпийской деревни