Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Сочи стартует неделя скайраннинга

В столице зимней Олимпиады 2014 года соберутся специалисты не совсем обычного вида спорта — «небесного бега», которые разыграют награды сочинского этапа Кубка России.

556

Скайраннингом называется бег в горной местности на высотах превышающих 2 тысячи метров над уровнем моря. В этом году Кубок России по этому виду спорта проходит в несколько этапов. Один из них пройдет в первой половине сентября в сочинском горном курорте «Роза Хутор».

Построенный специально к Олимпиаде 2014 года комплекс высокого мирового уровня считается лучшим зимним горнолыжным центром в России. В непосредственной близости от этого центра располагается горная Олимпийская деревня, построенная в альпийском стиле. Во время строительства использовались самые современные на сегодняшний день технологии и материалы. В отелях и коттеджей установлены автоматические системы отопления, создающие спортсменам максимально комфортные условия для отдыха и для участия в состязаниях. Полную информацию о системах отопления частного дома и их составляющих: котлах, радиаторах, трубах, фитингах можно найти на специализированном сайте termosyst.ru.

Престижный Кубок России по скайраннингу станет заключительным соревнованием недели «небесного бега», которая начнется 5 сентября любительской гонкой «Rosa Mountain Race». В течение трех дней будут проходить забеги по пересеченной местности на высоте 2,3 км. К стартам будут допускаться все желающие, при наличии медицинской справки о состоянии здоровья. Победители будут определяться в личном и командном зачетах среди мужчин и женщин. Также пройдут увлекательные семейные забеги и соревнования среди ветеранов старше 45 лет.

Завершит неделю забег «Сахарный марафон», получивший название в честь горной вершины «Сахарная голова». В нем примут участие лучшие российские спортсмены, продолжающую борьбу за победу в Кубке России по скайраннингу.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID7049

Комментарии к «В Сочи стартует неделя скайраннинга»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!